"Золото" Всероссийских соревнований по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» среди юношей и девушек до 15

5 июня в рамках XI Кубка Анатолия Рахлина во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, собрав 469 юных атлетов из 43 регионов страны. В этом году команда из Донецкой Народной Республики впервые участвовала в турнире от субъекта Российской Федерации - Южного федерального округа.

Лидером медального зачета стала команда из Московской области, представители которой завоевали 12 наград, 4 из которых – высшего достоинства. На втором месте - команды Санкт-Петербурга и Москвы, у которых по 7 медалей. Однако, по количеству завоеванных золотых медалей петербуржцы опережают москвичей: 3 и 2 соответственно. На третьем месте медального зачета – представители Самарской и Саратовской областей: по 4 награды. Он-лайн результаты.

Обладательницей золотой медали соревнований стала спортсменка СШОР им. А.С. Рахлина Анастасия Добровольская (63 кг), которая тренеруется под руководством Екатерины Буравцевой, Татьяны Беляевой и Галии Сагитовой.

Дата публикации: 05.06.2023