Юниорское Первенство России до 21 года: 2 к 1 в Красноярске

С 21 по 24 ноября в Красноярске прошло Первенство России среди спортсменов до 21 года. Санкт-Петербург на соревнованиях представили 42 дзюдоиста. Наш итог: 4 завоеванных награды: "золото", "серебро" и "бронза". Причем немалая заслуга в формировании данного медального результата принадлежит воспитанникам "Клуба Дзюдо Турбостроитель" Артёму Строкуну и Юнусу Дадабоеву.

Артем, который стал сильнйшим в категории 81 кг, сразу после церемонии награждения поделился с нашим корресподентом своими эмоциями: "Я очень долго не боролся из-за травмы. Это, можно сказать, первые соревнования, и всё получилось. Ошибок было много. Работать есть над чем. Большая благодарность моему тренерскому штабу за силы и знания, которые мне дали, за физическую и психологическую подготовку. И, конечно, спасибо моей семье за любовь и поддержку".

Его товарищ по команде Юнус Дадабоев вполне доволен своим "бронзовым" результатом:"Я уже дважды на Первенствах страны становился пятым. И поэтому в этот раз не мог позволить себе проиграть. Даже не знаю, как бы я себя чувствовал, если бы не получилось. Было тяжело, но всё получилось. Я пришёл в СШОР им. А.Рахлина, когда мне было 11 лет. На одном из соревнований мама увидела как борются ребята, которых тренирует Иван Сергеевич Шеремет и привела меня к нему. Всё, что я умею, научился благодаря ему. Сейчас моей подготовкой руководят Евгений Александрович Станев и Данила Абрамович Волович. Спасибо большое моим тренерам и команде за поддержку и веру".

Тренеры ребят: мастер спорта России международного класса Евгений Станев, Даниил Волович, Иван Шеремет.

Фото: Ирина Гагарина

Дата публикации: 24.11.2022