X Открытый чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга в партере прошли в Санкт-Петербурге

Х Открытый чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга в партере, которые прошли 10 декабря в спортивном зале Политехнического института на Полюстровском проспекте, собрали восемьдесят участников. Одни рассматривали этот турнир, как хороший этап подготовки к Всероссийским стартам, а другие проверяли свои силы. Так самому старшему участнику чемпионата в этом году исполнилось 50 лет, и в своей весовой категории он оказался безоговорочно первым. Видео.

Прокомментировал Александр Артемьев, судья Всероссийской категории, главный судья соревнований: «Дисциплина эта очень интересная. В партере можно сделать три иппона - удушающий, болевой и удержание. А в стойке только один – броском. Это очень энергозатратное состязание. Здесь на протяжении всего поединка, который длится четыре минуты, соперники постоянно находятся в атаке и очень устают. В стойке же много пауз, которые дают возможность передохнуть, да и встреча чаще всего заканчивается быстрее. Петербург – один из немногих городов, который уделяет внимание соревнованиям по этой дисциплине. Несомненно, что на них набарывается большой багаж опыта в тактической борьбе и в физической выносливости. И если люди приезжают бороться, значит им это интересно».

Спортсмены "Клуба Дзюдо Турбостроитель" - победители и призеры Первенства Санкт-Петербурга в партере среди спортсменов до 18 лет

1 место

Тимошенко Даниил (65)

Афанасьев Никита (80)

Новиков Лев (80+)

Пленкина Анастасия (65)

Головинова Дарья (65+)

2 место

Федоров Николай (57)

Хасанов Мухаммадазиз (65)

Никитин Никита (80)

Курдынко Яков (80+)

3 место

Прокопов Тимур (57)

Пахомов Иван (57)

Жгутов Александр (65)

Коптилов Владимир (80)

Юхимчук Михаил (80)

Донов Дмитрий (80+)

Спортсмены "Клуба Дзюдо Турбостроитель" - победители и призеры чемпионата Санкт-Петербурга в партере

1 место

Бондаренко Дмитрий (66)

2 место

Удод Александр (66)

Хасанов Алиимронбек (90)

Дата публикации: 11.12.2023