Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта в Казани. День 1: две медали

Две бронзовые награды - таков медальный результат у петербургских дзюдоистов в первый день соревнований. Призерами соревнований стали  Армен Агаян (73 кг) и Алёна Прокопенко (78 кг) из «Клуба Дзюдо Турбостроитель». Наставники Армена -  мастер спорта международного класса Евгений Станев, Заслуженный тренер России Михаил Рахлин и Артур Агаян. Алена является воспитанницей Михаила Рахлина.

Армен Агаян:  «Соревнования показались мне несложными. Сам виноват, что сделал ошибку в полуфинале. Если сравнивать с двумя прошлыми соревнованиями, к Спартакиаде я подошёл в очень хорошей форме.  Спасибо команде тренеров, которые  нашли грамотное сочетание работы и отдыха и это дало результат. И. конечно, я благодарен отцу, который  приехал  на один день меня поддержать. Каждая моя медаль посвящается ему. Хочется, чтобы следующим стартом стал чемпионат Мира в Ташкенте.  Надеюсь, главный тренер сборной России оценил мою борьбу».

Алёна Прокопенко: «Самым неудобным соперником для меня в этот раз  оказалась я сама. Чуть «проспала» самую первую схватку. Бывает, увы. Но ничего страшного. Впереди еще много стартов. Поработаем над слабыми местами. А вообще Спартакиаде предшествовала хорошая подготовка – замечательные сборы в Беларуси под руководством тренера Екатерины Буравцевой».
 

Дата публикации: 24.08.2022