Воспитанники СШОР по дзюдо имени А.С. Рахлина - победители командного юношеского Кубка городов-героев по дзюдо 2020

4 сентября в Севастополе прошел Командный Кубок городов-героев по дзюдо среди юношей до 18 лет. Турнир, организованный Правительством города, был приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали команды, представляющие города-герои: Волгоград, Керчь, Новороссийск, Санкт-Петербург, Севастополь, Смоленск и Тулу.

В составе петербургской команды из 9 спортсменов боролись пятеро воспитанников СШОР имени А.С. Рахлина: Хадисов Ислам (50 кг), Удод Александр (55 кг), Удод Владимир (60 кг), Олейник Александр (66 кг) и Махнач Никита (73 кг) под наставничеством тренера школы Ивана Шеремета. Вместе с товарищами по команде Зуевым Сергеем (46 кг) из «Олимпийских Надежд», Олефировым Андреем (90 кг) из СКА, Прониным Владиславом (81 кг) и Савенковым Андреем (св. 99 кг) из СДЮСШОР Фрунзенского района наши спортсмены вначале одолели команды Керчи и Новороссийска, а затем в финальной борьбе за первое место выиграли у команды Севастополя, став обладателями главного трофея соревнований. На третьем месте - команды Волгограда и Новороссийска.

В качестве почетного гостя турнира и главного наставника-мотиватора на победу нашей команды на соревнованиях присутствовал Заслуженный тренер России, президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Михаил Рахлин.

Дата публикации: 07.09.2020