Воспитанники школы им. Анатолия Рахлина приняли участие в торжественной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище

Сегодня, в 79-ю годовщину полного снятия блокады, или День ленинградской Победы, группа воспитанников спортивной школы им. Анатолия Рахлина с тренером Артуром Кушпитой, представители администрации школы Маргарита Храмова и Андрей Киселев и член Попечительского совета школы Игорь Васильев приняли участие в торжественной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга.

Наша школа носит имя легендарного тренера Анатолия Соломоновича Рахлина, который сам в детстве пережил те 900 страшных дней в осажденном фашистами городе. Поэтому и для ребят, которые сегодня здесь занимаются, и тренеров, многие из которых являются воспитанниками Анатолия Соломоновича, участие в таком мероприятии является важным и памятным событием.

Впервые наша команда приняла участие в торжественно-траурном мероприятии на Пискаревском кладбище в прошлом году. Инициатором выступил Заслуженный тренер России, основатель школы, президент "Клуба Дзюдо Турбостроитель" Михаил Рахлин, для которого сохранение исторической правды является очень важной составляющей воспитания подрастающего поколения.

Видеосюжет о событии.

Фото, видео: Сергей Медведев

Дата публикации: 27.01.2023