Восемь медалей Чемпионата России 2016 привезли из Хабаровска дзюдоисты петербургской сборной

Три золотых и пять бронзовых медалей – таков результат петербургской сборной на Чемпионате России по дзюдо 2016 в Хабаровске. Уже в первый соревновательный день копилка нашей команды пополнилась двумя высшими наградами.  Двукратный победитель юниорского Первенства страны, обладатель Кубка России-2015 Акбар Бейсагуров из «Клуба Дзюдо Турбостроитель» (тренеры: Михаил Рахлин и Руслан Аксагов) уверенно победил в финале чемпиона прошлого года Абдулу Абдулжалилова из Дагестана и стал новым чемпионом России в весовой категории 66 кг. Титул сильнейшей в весовой категории 70 кг вновь подтвердила чемпионка России прошлого года Алёна Прокопенко, воспитанница тренеров Михаила Рахлина и Ярослава Керода, также представляющая в сборной города «Клуб Дзюдо Турбостроитель».

Второй день соревнований оказался для нашей команды не менее урожайным на медали. Пари Суракатова (63 кг; тренер: Михаил Рахлин),

Анастасия Конкина (57 кг; тренеры: Михаил Рахлин и Анна Сараева) и Илона Буряченко (57 кг; тренеры: Михаил Рахлин и Екатерина Буравцева) стали бронзовыми призерами чемпионата. Все трое - представительницы "Клуба Дзюдо Турбостроитель". В категории 73 кг у мужчин третью ступень пьедестала занял петербуржец Олег Васильев из СДЮСШОР «КШВСМ» (тренер: Александр Архипов).

Третий день соревнований принес сборной Петербурга новые медали. Чемпионкой России в категории 52 кг стала 21-летняя Галия Сагитова, воспитанница Михаила Рахлина и Екатерины Буравцевой ("Клуб Дзюдо Турбостроитель"). В прошлом году она выиграла золото юниорского первенства страны, а теперь стала сильнейшей уже на взрослом чемпионате. "Бронза" в той же весовой категории - еще у одной спортсменки "Клуба Дзюдо Турбостроитель", Натальи Павловой, тренирующейся у Михаила Рахлина и Вадима Федорова.

Дата публикации: 12.09.2016