На 50-летие подшефного детского сада № 42 Санкт-Петербурга запущен фонтан

Подшефный "Клуба Дзюдо Турбостроитель" и Фонда дзюдо имени Анатолия Рахлина детский сад № 42 Калининского района Санкт-Петербурга отмечает 50-летие своего основания. По столь значимому случаю президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и "Клуба Дзюдо Турбостроитель" Михаил Рахлин сделал  малышам и их воспитателям подарок. Теперь у детсадовцев есть собственный, настоящий фонтан! Сегодня он был торжественно введен в строй. Видео.

На событии присутствовали Михаил Рахлин, глава администрации Калининского района Сергей Петриченко, первый заместитель главы администрации Михаил Асташкевич, начальник отдела образования администрации Калининского района Наталья Пичугина и генеральный директор компании-подрядчика «Инжиниринговая Группа «Северо-Запад» Денис Назаров. Для высоких гостей педагогический коллектив детского сада № 42 во главе с заведующей Антониной Выстробец подготовили угощения - вкуснейшие домашние пироги.

Предпосылкой к сотрудничеству между детским садом № 42 и Фондом дзюдо имени Анатолия Рахлина послужило многолетнее партнерство этого дошкольного учреждения с СШОР имени А.С. Рахлина и «Клуба Дзюдо Турбостроитель». Так, с 2015 года благодаря совместной работе педагогов детсада и спортшколы была разработана методика занятий по ОФП для дошкольников с элементами дзюдо. Данная методика получила официальное одобрение со стороны отдела образования администрации Калининского района и теперь успешно реализуется на постоянной основе как проект «Мой первый визит в спорт», ориентированный на детей 5-6 лет. За это время в нем приняло участие 300 дошкольников из детсада №42.

В сентябре прошлого года Фонд дзюдо имени Анатолия Рахлина профинансировал ремонт спортивной площадки на территории садика. Тогда старое покрытие было заменено на современное и безопасное резиновое с асфальтовым основанием.

Фото: Ирина Гагарина

Дата публикации: 24.05.2023