В Назрани стартует Чемпионат России по дзюдо

С 6 по 9 сентября столица Ингушентии Назрань будет принимать главный в календаре ФДР отечественный турнир сезона - Чемпионат России по дзюдо. В течение трех дней будут разыграны медали в личных соревнованиях, а в заключительный день, 9 сентября, пройдут смешанные командные соревнования среди сборных федеральных округов.

Всего в турнире примут участие боле 500 спортсменов. От Санкт-Петербурга участвуют 50 дзюдоистов, в их числе - большая  группа ведущих спортсменов "Клуба Дзюдо Турбостроитель".  

«Вы прошли большой путь, много работали и все очень неплохо готовы. Позади остались сборы, тренировки. Поэтому сейчас надо собраться с мыслями и силами и отработать по максимуму. Не надо думать о медалях, нужно настроиться на борьбу. А медали придут сами. Каждому из вас по силам подняться на пьедестал», - с такими напутственными словами обратился к нашим спортсменам главный тренер сборной команды Санкт-Петербурга, старший тренер "Клуба Дзюдо Турбостроитель", МСМК Евгений Станев за несколько часов до старта.  

Прямую трансляцию поединков можно будет увидеть на официальном сайте Федерации дзюдо России – www.judo.ru в разделе «Видео».

Дата публикации: 06.09.2019