Удачное начало Первенства России

В Ижевске стартовал финал Первенства России по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Соревнования посвящены 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Юниоры и юниорки 1995-1997 годов рождения 5 марта вышли на татами, чтобы разыграть первые комплекты наград из 16 возможных.

В первый же турнирный день петербургские дзюдоисты завоевали пять медалей разного достоинства, трое из них-   воспитанники тренеров М.А. Рахлина, С.П. Устяна и Е.С.Буравцевой. Бронзовую награду получил в весе до 55 кг Николай Хонтян. Шапи Суракатов (60 кг) в финальной схватке уступил первенство представителю Республики Удмуртия Эльдару Газимагомедову и довольствовался «серебром». Бронзовым оказалось и выступление Владлены Зерщиковой (44 кг). В весовой категории до 48 кг состоялся петербургский финал, в котором встретились Дарья Пичкалёва (тр. А.П. и Д.А. Архиповы)  и Елизавета Степанова (тр. Д.А. Мишин). Победительницей Первенства России стала Дарья Пичкалёва.

Победители Первенства России войдут в сборную страны и примут участие в Первенстве Европы и мира.