Турнир «Мемориал памяти пятерых» принес спортсменам «Клуба Дзюдо Турбостроитель» очередное «золото»

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный турнир по дзюдо «Мемориал памяти пятерых», посвященный выдающимся ленинградским борцам: С. Суслину, В. Кюлленену, В. Покатаеву, Ю. Соколову и В. А. Морозову. Организатором соревнования традиционно выступил Военный институт физической культуры Санкт-Петербурга.

В тот день на пьедестал почёта поднялись сразу десять спортсменов «Клуба Дзюдо Турбостроитель». Чемпионами турнира стали: Толиб Джебов (60 кг), Тимур Темиров (66 кг) и Никита Хоментовский (73 кг), а серебряными призёрами - Владислав Азовцев (73 кг) и Георгий Белов (АБС). Бронзовые награды завоевали Турал Гулуев (60 кг), Азим Чакканов (66 кг), Шапи Суракатов (66 кг), Магомед Далгатов (81 кг) и Кирилл Шапкин (АБС).

На турнире присутствовали заместитель главы администрации Калининского района Игорь Васильев, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Александр Перельман, вице-президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Виктор Яковлев, президент «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Михаил Рахлин. А его почётными гостями стали ветераны спорта и выпускники ВИФКа разных лет.

Дата публикации: 31.01.2017