Тринадцать медалей на Всероссийских соревнованиях

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошли сразу два турнира по дзюдо - Всероссийские соревнования памяти Александра Андреевича Абрамова среди спортсменов до 18 лет и Всероссийские соревнования памяти Заслуженного тренера России Александра Сергеевича Корнеева среди спортсменов до 21 года. По итогам обоих соревнований у воспитанников "Клуба Дзюдо Турбостроитель" и СДЮСШОР по дзюдо им. Анатолия Рахлина – тринадцать медалей разного достоинства.

30 сентября на Всероссийских соревнованиях памяти Александра Андреевича Абрамова среди спортсменов до 18 лет воспитанники СДЮСШОР по дзюдо им. Анатолия Рахлина завоевали 7 медалей. Победительницами турнира стали Вероника Борисова (40 кг) и Алина Гусейнова (44 кг). Их колллега по клубу Мария Багирова (57 кг) заняла второе место. "Бронза" у Руслана Найманова (50 кг), Глеба Бабашко (66 кг), Елизаветы Абрамовой (52 кг), Эльвиры Алексеевской (57 кг).

6 путёвок на Первенство России среди спортсменов до 21 выиграли вместе с медалями спортсмены СДЮСШОР по дзюдо им. Анатолия Рахлина и "Клуба Дзюдо Турбостроитель" на Всероссийских соревнованиях памяти Заслуженного тренера России Александра Сергеевича Корнеева. Чемпионский титул завоевали Азим Чакканов (66 кг), Армен Агаян (73 кг), Мурад Курбанисмаилов (90 кг), Ольга Борисова (44 кг), Евдокия Баранова (57 кг), Дана Тибилова (70 кг).

Бронзовыми призёрами соревнований стали: Артаган Берсанов (81 кг) и Валерия Иванова (63 кг).

Наставники спортсменов: Заслуженные тренеры Михаил Рахлин и Ярослав Керод, МСМК Татьяна Иванова, Екатерина Буравцева и Евгений Станев, МС Светлана Гусева и Иван Шеремет.

Дата публикации: 02.10.2017