Три медали Кубка Европы по дзюдо среди юниоров - на счету петербургских дзюдоистов

Воспитанник Заслуженного тренера России Михаила Рахлина – Армен Агаян из петербургского «Клуба Дзюдо Турбостроитель» завоевал «серебро» Кубка Европы по дзюдо среди юниоров, проходившего 11-12 февраля в итальянской Фоллонике.

В турнире принимали участие спортсмены до 18 лет из одиннадцати стран Европы; было разыграно 16 комплектов наград.  На счету россиян - 26 медалей, 3 из которых завоевали дзюдоисты из Санкт-Петербурга. Чемпион Первенства России петербуржец Армен Агаян (-73 кг) выиграл пять предварительных схваток, однако, в финале уступил «золото» спортсмену из Тюмени Новрузу Новрузову. Еще двое петербургских спортсменов - Акраман Парчиев (50 кг) и Даниил Матвеев (-73 кг) - стали бронзовыми призёрами соревнований.

«И Армену, и остальным ребятам из петербургской команды удалось с неплохими результатами преодолеть первый отборочный этап на пути к Первенству мира. Посмотрим, как они проявят себя дальше! Ведь на следующих этапах им предстоит бороться в составе сборной России уже наравне с ведущими спортсменами», - прокомментировал главный тренер сборной команды Петербурга по дзюдо, президент «Клуба Дзюдо Турбостроитель Михаил Рахлин.

Дата публикации: 15.02.2017