Телефильм «Тренер. Анатолий Рахлин» получил гран-при X Международного фестиваля спортивных и туристических фильмов «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА»

В конце июня в Государственной академической капелле Санкт-Петкрбурга в рамках проекта «Музыка и спорт. Движение в искусстве» состоялась церемония награждения победителей X Международного фестиваля спортивных и туристических фильмов «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА». Основатель и идейный вдохновитель фестиваля - Ирина Архипова, благодаря которой проект живет, развивается и в этом году отмечает свой десятый юбилей. 

Из более 200 представленных на конкурс картин к участию было отобрано 52. В число номинантов вошел также и телефильм режиссеров Сергея Покровского и Иннокентия Иванова «Тренер. Анатолий Рахлин». Продюсером «Тренера» выступили Михаил Рахлин и Фонд поддержки и развития дзюдо им. Анатолия Рахлина. В итоге, по решению жюри и оценке зрителей, наш фильм был удостоен гран-при фестиваля. В тот день на церемониии в капелле присутствовал один из авторов проекта Иннокентий Иванов, который получил  из рук организаторов диплом и золотую медаль кинофестиваля.

Еще одним проектом, отмеченным гран-при, стал «Блокадный футбол» киностудии «КиноМельница» при участии студии «Ленфильм».

Фото: пресс-служба Государственной академической капеллы Санкт-Петкрбурга

Дата публикации: 13.07.2022