Спортсмены нашего клуба завоевали 8 наград на юношеских соревнованиях по дзюдо Кубок губернатора Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские юношеские соревнования по дзюдо Кубок губернатора Санкт-Петербурга. На площадке Дворца спорта «Юбилейный» в течение двух дней за награды боролись юноши и девушки двух возрастных категорий: до 15 лет (2009-2010 годов рождения) и до 18 лет (2006-2008 годов рождения). Турнир дал старт 1 этапу сезона 2023 юношеской Лиги дзюдо «АВРОРА». Видео.

«Кубок губернатора Санкт-Петербурга» - новое название хорошо известного далеко за пределами Санкт-Петербурга спортивного события - Фестиваль детского дзюдо, на который в наш город ежегодно съезжались ребята со всей страны. Турнир является одним из ключевых событий в календаре Лиги дзюдо «Аврора» и Едином календарном плане Министерства спорта Российской Федерации. В этом году Фестиваль открылся в 28-й раз и впервые – в новом, уже более высоком статусе.

В первый день, 18 марта, соревновались дзюдоисты младшего возраста – до 15 лет. Здесь в медальном зачете петербуржцы стали третьими с 9 наградами. А лидировали москвичи с 15 наградами. На втором месте - представители Московской области, завоевавшие 12 наград. Однако по количеству золотых медалей: по 4 против 3-х - петербургские дзюдоисты и спортсмены из Московской области обошли москвичей. 

19 марта на татами развернулась борьба среди дзюдоистов старшего возраста – до 18 лет. На этот раз лидерами медального зачета стали петербуржцы: 15 наград (2 золотые). На втором месте – спортсмены из спортивных клубов Московской области, у которых 8 медалей (2 золотые). На третьем месте москвичи с 7 наградами (2 золотые). 

Весомый вклад в медальный зачет внесли воспитанники "Клуба Дзюдо Турбостроитель", УОР-1 и УОР-2, добавив в копилку юношеской команды Санкт-Петербурга по дзюдо 8 наград.

Победители и призеры соревнований среди спортсменов до 15 лет

1 место

Добровольская Анастасия (57)

3 место

Розанова Дарья (44)

Хестанова Тамириз (44)

Победители и призеры соревнований среди спортсменов до 18 лет

1 место

Ананьина Полина (63, УОР-2)

2 место

Белявская Анастасия (70+)

3 место

Горбунова Мехрангез (44, УОР-2)

Купцова Дарья (63)

Исламова Карина (63, УОР-1)

Фото: Ирина Гагарина

Дата публикации: 21.03.2023