Спортсмены "Клуба Дзюдо Турбостроитель" завоевали девять медалей на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта в Казани

Завершились соревнования дзюдоистов, проходившие в Казани в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта. Сборная Санкт-Петербурга заняла 1 место в командном зачёте, опередив соперников из Свердловской области и Москвы. Наш итог: три "золота", два "серебра" и четыре "бронзы"!

Накануне, 24 августа, были разыграны медали в категориях 81, 90, 100, свыше 100 кг у мужчин и 48, 52 и 57 кг у женщин, и в каждой из них петербуржцы показали блестящие медальные результаты. Победителями турнира дзюдоистов стали Хасан Халмурзаев (81), Инал Тасоев (+100) и Анастасия Конкина (57). На вторую ступень пьедестала поднялись Хусен Халмурзаев (90) и Арман Адамян (100). Ирэна Хубулова (48) и Глафира Борисова (52) заняли третье место.

Напомним, что бронзовыми призерами стали также Алена Прокопенко (78) и Армен Агаян (73), боровшиеся в первый день соревнований. Тогда участвовали мужчины в категориях 60, 66 и 73 кг и женщины 63, 70, 78 и свыше 78 кг.

Все медалисты представляют "Клуб Дзюдо Турбостроитель". За их подготовку отвечает тренерский штаб, состоящий из опытных наставников: Заслуженного тренера России Михаила Рахлина, мастеров спорта международного класса Евгения Станева, Екатерины Буравцевой и Анны Сараевой, Даниила Воловича, Артура Агаяна и Константина Борисова.

Дата публикации: 25.08.2022