Спортсмены "Клуба Дзюдо Турбостроитель" завоевали 9 наград юношеских соревнований на призы Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева

Юношеские соревнования по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева собрали в Санкт-Петербурге рекордное число участников. Этот турнир, второй по счету, является 3 этапом сезона Санкт-Петербургской Лиги дзюдо «Аврора».

В первый день, 16 декабря, когда состязались спортсмены до 15 лет, на татами Дворца спорта «Юбилейный» вышло 944 спортсмена. Во второй день, 17 декабря, за медали боролись 750 спортсменов старшего возраста - до 18 лет.

В соревнованиях среди спортсменов младшей возрастной категории, который носит статус Всероссийских, участвовали представители 56 регионов нашей страны. По количеству золотых медалей - шесть - лидировали представители Московской области. На втором месте «золотого» зачета петербуржцы, у которых из восьми завоеванных наград три - высшего достоинства. Две золотые медали у представительниц «Клуба Дзюдо Турбостроитель» - Анастасии Добровольской (63кг) и АделиныТукан (57кг, УОР-1)!

В соревнованиях среди спортсменов до 18 лет, которые носят статус международных, принимали участие представители 6 стран. Здесь лидерами как в общем медальном зачете, так и «золотом» стали спортсмены из Краснодарского края: девять и две. Петербуржцы заняли третье место с одним «золотом» из семи завоеванных наград. Причем все награды - на счету наших спортсменов. А победительница соревнований, воспитанница «Клуба Дзюдо Турбостроитель»/ УОР-1 Карина Исламова (63 кг) стала еще и обладательницей специального приза «За волю к победе».

Тренеры медалистов: Екатерина Буравцева, Татьяна Иванова, Артур Кушпита, Татьяна Беляева, Валерия Чернова, Галия Сагитова.

Спортсмены "Клуба Дзюдо Турбостроитель" - победители Всероссийских соревнований на призы Тагира Хайбулаева среди спортсменов до 15 лет

1 место

Тукан Аделина (57 кг, УОР-1)

Добровольская Анастасия (63 кг)

Спортсмены "Клуба Дзюдо Турбостроитель" - победители и призёры Международных соревнований на призы Тагира Хайбулаева среди спортсменов до 18 лет