Спортсмены клуба Арман Адамян и Инал Тасоев - новые герои чемпионата мира 2023!

Чемпионат мира по дзюдо в Дохе завершен. Итог выступавших в нейтральном статусе российских атлетов - одна золотая и одна серебряная медаль. Обе награды завоевали представители петербургского "Клуба Дзюдо Турбостроитель". Видео

Чемпионом мира в категории до 100 кг стал Арман Адамян, одолевший в финальной схватке чеха Лукаша Крпалека. Видео. За подготовку спортсмена  отвечают Заслуженный тренер России Михаил Рахлин и Валерий Лизенко. Первый тренер Армана - Сергей Сидоров. Видео

В соревнованиях мужчин весовой категории свыше 100 кг успешно выступил российский атлет Инал Тасоев, претендовавший в финале на чемпионский титул. Однако, на этот раз его соперник, обладатель трех золотых наград Олимпийских игр, француз Тедди Ринер оказался чуть более удачлив. Инал Тасоев стал серебряным призером мирового чемпионата.

Спортсмен выступает за Санкт-Петербург и Северную Осетию. Первый тренер - Ирбек Айларов. В Петербурге за его подготовку на базе "Клуба Дзюдо Турбостроитель" отвечает Заслуженный тренер России Михаил Рахлин. Видео.

В московском аэропорту Шереметьево спортсменов, прибывших рейсом из Дохи, как настоящих героев, встречали друзья и представители прессы.  

Дата публикации: 16.05.2023