Спортсмены из ЛНР побывали в гостях в «Клубе Дзюдо Турбостроитель»

30 мая в гости в «Клуб Дзюдо Турбостроитель» приехали 50 юных спортсменов и тренеров из Луганской Народной Республики. Масштабный социально-ориентированный проект по развитию регионального спорта «Вместе сильнее» организован Петербургской коллегией адвокатов «Кальнер Лигал» совместно с Республиканским физкультурно-спортивным обществом «Динамо» Луганской Народной Республики и реализуется при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Министерства культуры, спорта и молодёжи Луганской народной республики.

Заместитель директор СШОР им. Анатооия Рахлина Григорий Левицкий провёл для ребят небольшую экскурсию, в ходе которой рассказал о легендарных воспитанниках ленинградской школы дзюдо и о современных достижениях Клуба.

Радостным сюрпризом для луганских ребят стала встреча с Заслуженным мастером спорта Тагиром Хайбулаевым. Олимпийский чемпион Токио вместе с президентом Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаилом Рахлиным побеседовали с гостями о любимом виде спорта и вручили ребятам благодарственные письма.

Юные гости побывали на тренировках, которые вели старшие тренеры сборной команды города Екатерина Буравцева и Евгений Станев и увидели как готовятся к соревнованиям ведущие спортсмены Петербурга. А затем потренировались и сами. Тренер школы Артур Кушпита провёл совместную тренировку для луганских и петербургских дзюдоистов. Тренер Клуба Данила Волович рассказал ребятам о своём тесном профессиональном сотрудничестве с их замечательным тренером Андреем Куришко.

Следующим пунктом культурной программы для юных гостей стали экскурсии по городу, катание на речном трамвайчике, поездка в Петергоф, посещение Эрмитажа.

Проект «Вместе сильнее» направлен на установление сотрудничества между Министерством культуры, спорта и молодёжи Луганской Народной Республики, Общественной организацией «Республиканское физкультурно-спортивное общество «Динамо» и городом Санкт-Петербургом. Главная цель проекта – обмен спортивным опытом и установление долгосрочных партнерских отношений по развитию спорта в регионах.

Дата публикации: 31.05.2023