Совместная тренировка для дошкольников и их родителей под руководством тренеров СШОР имени Анатолия Рахлина

Любому родителю начинающего спортсмена хочется увидеть, чему же научился его ребёнок в спортивной секции. Для этого тренеры два раза в год организуют совместные открытые уроки совместные тренировки для дошкольников и их пап и мам. Такая тренировка прошла в декабрьский уикенд на новой тренировочной площадке "Клуба Дзюдо Турбостроитель" на Полюстровском проспекте, д. 14 Б.

В одно прекрасное воскресное утро более ста родителей откликнулись на предложение выйти на татами вместе с детьми под руководством наших тренеров Александра Грачёва, Валерии Черновой и Андрея Фоки.

Формат мама+ребёнок достаточно привычен, потому что мамы всегда первые откликаются на такие инициативы. А вот такой активности от пап, как в этот раз, никто не ожидал. Многие открылись для своих детей с неожиданной стороны – оказалось , что они тоже могут всё. Разминка, растяжка, упражнения по СФП давались родителям даже если и с трудом, но очень весело. Довольны остались все. Причём папам и мамам так понравилось, что у многих появилось желание всерьёз заняться если не спортом, то хотя бы физкультурой. Некоторые даже поинтересовались у тренеров, нет ли групп дзюдо для взрослых. Такой необычный подход к открытому уроку сблизил взрослых со своими детьми, а также познакомил и сдружил родительский коллектив маленьких воспитанников школы дзюдо.

Дата публикации: 16.12.2019