Состоялось заседание Попечительского совета Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки ГБНОУ «Академии талантов»

В рамках городской Недели физики 11 апреля на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошло расширенное заседание Попечительского совета Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки ГБНОУ «Академии талантов» Санкт-Петербурга. В нем приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, руководитель Образовательного фонда «Талант и успех», председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева, ректор СПбПУ, академик РАН Андрей Рудской, директор «Академии талантов» Ингрид Пильдес, президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и «Клуба Дзюдо Турбостроитель», член Попечительского совета Регионального центра Академии талантов Михаил Рахлин, представители высшей школы и учреждений общего и дополнительного образования Санкт-Петербурга.

«Академия талантов - это синергия академических знаний и практических решений. Мы располагаем большим опытом в подготовке кадров для спорта высоких достижений и развитой материальной базой, а наш партнер - солидными научными знаниями и уникальными педагогическими практиками, которые не один год успешно применяются, в том числе в сфере спорта. За три года сотрудничества «Клуба Дзюдо Турбостроитель» с командой Академии было организовано восемь интересных профильных программ для младших воспитанников нашего клуба. Кроме того, сегодня, находясь в стенах Политеха, не могу не отметить еще одного доброго друга и партнера клуба и Федерации дзюдо Санкт-Петербурга – Андрея Ивановича Рудского, при поддержке которого на базе Института физической культуры, спорта и туризма при Политехническом университете пятый год работает Высшая школа профессиональных тренеров по дзюдо им. А.С. Рахлина, открыта магистерская программа для тренеров по дзюдо, на Полюстровском проспекте, 14 отремонтирован спортивный зал, где на постоянной основе идет тренировочный процесс, а также проводятся городские и всероссийские соревнования и семинары для дзюдоистов», - сообщил Михаил Рахлин.  

Дата публикации: 12.04.2023