Смена в "Академии талантов" для юных дзюдоистов Школы им. Анатолия Рахлина

Профильные смены Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Академия талантов» стали традиционной частью образовательно-воспитательной деятельности Школы им. Анатолия Рахлина. Благодаря сотрудничеству двух организаций наши юные спортсмены получают полезные развивающие и прикладные знания.

Вот и завершилась еще одна смена, которая называлась «Дзюдо». Наряду с уже знакомыми многим воспитанникам школы занятиями по актёрскому мастерству, философии дзюдо, психологии спорта, японской каллиграфии, биомеханике дзюдо, состоялась беседа о такой неизбежной стороне спорта, как страх. Старший тренер школы Татьяна Иванова поговорила с ребятами, что такое страх, когда он возникает и почему. Она дала ребятам рекомендации, которые помогут им уже сейчас преодолевать страх на разных этапах соревнований. По просьбе тренеров школы Татьяна Николаевна разобрала разные ситуации, связанные с этой стороной подготовки спортсменов.

«Страх – это не страшно. Страх – это нормально. И когда ребята это поймут – значит он уже сделали шаг на пути к его преодолению. На этой смене у нас была очень благодарная аудитория, которая давала мне точки опоры, по которым я могла идти, как по ступенькам к освещению той или иной темы», - прокомментировала Татьяна Иванова.

Выпускникам смены их наставники по традиции вручили дипломы, подарки и пожелали как следует трудиться, тренироваться, быть жадными до знаний, и тогда всё получится!

Фото: Ирина Гагарина

Дата публикации: 24.12.2022