Школа имени Анатолия Рахлина стала "Лучшим спортивным клубом" Санкт-Петербургской юношеской Лиги дзюдо

Награждение финалистов Санкт-Петербургской юношеской Лиги дзюдо по итогам сезона 2023 прошло в минувшие выходные. Главным сюрпризом для ребят стал приезд и участие в церемонии действующего чемпиона мира, Заслуженного мастера спорта России Инала Тасоева! Автограф и фото на память с кумиром, бесспорно,  будут мотивировать юных спортсменов тренироваться еще более усердно, чтобы побеждать, как Инал!

Атлет, который выступает за «Клуб Дзюдо Турбостроитель», приехал в Санкт-Петербург накануне очередных сборов и соревнований — встретиться и потренироваться вместе с одноклубниками, поучаствовать в мастер-классах и мероприятиях. «Я очень люблю детей и детское дзюдо. Желаю всем ребятишкам бороться без травм и показывать красивую борьбу. Мало где в стране так развивается детское дзюдо, как здесь. Спортсменам Петербурга повезло, что с ними есть такие достойные старшие. Я с интересом наблюдаю и изучаю, как развивается петербургская Федерация, как выстраивается система подготовки спортсменов. И беру для себя на заметку, думая про родную Осетию», — рассказал Инал Тасовев

Санкт-Петербургская юношеская лига дзюдо — это серия региональных соревнований среди юношей и девушек до 13 лет. В соревнованиях каждого этапа принимают участие более 400 спортсменов, 25 спортивных школ и клубов Санкт-Петербурга. Ежегодный календарь лиги включает четыре этапа, которые выявляют сильнейших спортсменов Санкт-Петербурга и формируют резерв сборной команды до 15 лет. 1-м этапом является Региональный турнир на призы «Клуба Дзюдо Турбостроитель», 2-й этап — Региональный турнир памяти В. Д. Малаховского, 3-й этап — Региональный турнир памяти В. Н. Тяпочкина, 4-й этап — Региональный турнир на призы ХК «Ленинец».

Как отметил президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин, «таким образом мы даём нашим петербургским детям закалиться, окрепнуть и выполнить разряды. В этом возрасте самое главное не бояться бороться, оттачивать технику и становиться максимально разносторонними.  А на Всероссийский уровень ребята выйдут, когда станут постарше, набравшись силы и опыта. Делаем мы это для поступательной системы развития дзюдо в Петербурге».

"Турбостроители" - финалисты Санкт-Петербургской юношеской Лиги дзюдо-2023

ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН

Мальчики

10 место Сырковский Олег (СШОР Рахлина)

Девочки

2 место           Задума Елизавета (СШОР Рахлина)

4 место           Балыбердина Снежана (СШОР Рахлина)

7 место           Галимова София (СШОР Рахлина)

7 место           Галкина Алена (СШОР Рахлина)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР

3 место Шеремет Иван (СШОР Рахлина)

ЛУЧШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

1 место СШОР имени Анатолия Рахлина

Дата публикации: 11.03.2024