Пятеро спортсменов из "Клуба Дзюдо Турбостроитель" в составе команды стали победителями 49-го юношеского турнира по дзюдо памяти Героя Советского Союза В.Я. Петрова на призы Президента России Владимира Путина

Команда Санкт-Петербурга-1 стала победителем 49-го традиционного юношеского турнира по дзюдо памяти Героя Советского Союза Василия Яковлевича Петрова на призы Президента России Владимира Путина. В ее составе боролись воспитанники "Клуба Дзюдо Турбостроитель" и Школы им. Анатолия Рахлина: Адам Юсупов (55), Александр Сидоренко (60), Сабир Мамедов (73), Даниил Глазков (81) и Артём Фотуйма (90+). А награду "Тренер команды-победителя" получил тренер школы Иван Шеремет.

Открыл соревнования Владимир Александров, исполнительный директор Общества спортивных единоборств «Отечество». С приветственными словами к участникам обратились президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и "Клуба Дзюдо Турбостроитель" Михаил Рахлин и мастер спорта СССР по дзюдо, ветеран «Клуба Дзюдо Турбостроитель», генерал-майор полиции Владимир Голубев, в бности сам неоднократно принимавший участие в этом турнире.

Команды состояли из спортсменов 2006—2008 г.р. восьми весовых категорий: 50 кг, 55 кг, 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг и свыше 90 кг. Серебряным призером соревнований стала команда СЗФО. Бронзовые награды достались спортсменам из Рязани и Тулы.

Дата публикации: 24.03.2023