Приветственные письма участникам IV Юношеского турнира по дзюдо памяти заслуженного тренера России А.С. Рахлина от глав Всеяпонской и Международной федераций дзюдо

Дорогие друзья,

Турнир памяти замечательного тренера Анатолия Рахлина – это значимое спортивное событие для всех, кто имеет отношение к дзюдо, и особенно - для юных спортсменов, за которыми будущее российского и мирового дзюдо.

Сэнсэй Рахлин воспитал несколько поколений достойных людей, граждан России. Кто-то из его бывших воспитанников сегодня входит в элиту российского и мирового дзюдо, кто-то сделал блестящую карьеру в политике, кто-то состоялся в бизнесе. Я выражаю свое искреннее уважение и признательность этому Человеку за верность дзюдо, за преданность своему делу.

Хочу поблагодарить организаторов турнира за стремление сохранить живую память о легендарном тренере для новых поколений ребят. Благодаря вашей работе положена традиция проводить в Петербурге ежегодный детский праздник дзюдо, на который съезжаются талантливые юные спортсмены из разных стран.

Всем участникам сегодняшнего турнира, носящего имя Анатолия Рахлина, желаю удачи и ярких побед!

Мариус Л. Визер

Президент Международной Федерации дзюдо

Дата публикации: 28.05.2016