Победитель Всероссийской Спартакиады Анастасия Конкина: "Я смогла, справилась! Раз на груди золотая медаль, значит хорошо подготовилась!"

Победитель Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта, Заслуженный мастер спорта России Анастасия Конкина (57 кг):

«Перед этими соревнованиями мы прошли отличную подготовку со сборной командой России в Сочи. И все те, с кем я боролась здесь, были на этих сборах. Сложность как раз в том, что мы все знаем друг друга как облупленных и сложно чем-то удивить. То есть, когда я выхожу, соперник уже настроен под мою борьбу, у него готовая схема схватки. Естественно, он начинают ломать мою борьбу. В этот раз я смогла, справилась! Раз на груди золотая медаль, значит хорошо подготовилась. Жаль, финал вышел немного смазанный. Но это дзюдо, и правила есть правила. Значит, моя борьба заставила соперницу идти на риск, сделать хоть и красивый, но опасный приём, за который она была наказана. Соперники могут что угодно придумывать, а я всегда буду придерживаться своего. И получается, что я права!»

Дата публикации: 25.08.2022