Петербурженки выиграли «золото» клубного чемпионата России по дзюдо

На завершившемся в Грозном клубном Чемпионате России по дзюдо женская команда петербургского клуба «Явара-Нева» выиграла «золото», обойдя в финале тюменский «Новый поток».

На нынешних соревнованиях в составе «Явара-Нева» выступали подопечные Заслуженного тренера России Михаила Рахлина и мастера спорта международного класса Екатерины Буравцевой из «Клуба Дзюдо Турбостроитель»: Галия Сагитова (52 кг), Наталья Павлова (57 кг), Анастасия Конкина (63 кг), Алена Прокопенко и Пари Суракатова (70 кг).  Все девушки – победители и призеры российских и международных соревнований.

«Чемпионат в Грозном был очередным отборочным этапом подготовки к личному Чемпионату России, который пройдет в сентябре в Хабаровске. Очень рассчитываю, что сегодняшний успех не вскружит голову нашим спортсменкам, не расслабит, а будет стимулировать их на дальнейшие победы.  Наша цель – выиграть в этом году клубный Чемпионат Европы», - прокомментировал Михаил Рахлин.

За чемпионский титул среди мужчин в Грозном боролись представители десяти спортивных клубов и три женские команды. В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали: глава ЧР Рамзан Кадыров, вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, руководители министерств и ведомств региона.

Дата публикации: 03.08.2016