Петербуржцы стали лидерами медального зачета на Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы Вооруженных сил РФ "Кубок Ярослава Керода"

5 июня в Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооруженных сил Российской Федерации «Кубок Ярослава Керода». В турнире приняли участие спортсмены старше 18 лет из 15 регионов страны.

На первом месте по числу завоеванных медалей - петербургские дзюдоисты с тринадцатью наградами, пять из которых - золотые. За ними следуют москвичи, на счету которых 12 медалей разного достоинства, включая два «золота». Замыкают тройку лидеров представители команд Кемерово, Тюмени и республики Адыгея, у которых по 3 медали.

Значительный вклад в медальный зачет петербуржцев внесли спортсмены "Клуба Дзюдо Турбостроитель", завоевавшие шесть наград.

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали Владлена Зерщикова (48 кг) и Дилбара Салкарбек кызы (57 кг). Вторую ступень пьедестала заняли Магомед Алиев (66 кг), Илона Буряченко (57 кг), Мария Багирова (63 кг) и Маргарита Рябченко (70 кг).

Победители и призеры Всероссийских соревнований по дзюдо на призы Вооруженных сил Российской Федерации «Кубок Ярослава Керода» - воспитанники "Клуба Дзюдо Турбостроитель"