Петербургские спортсмены стали лидерами медального зачета мастерского турнира «Легенды Петербургского дзюдо»

Прошедшие 21 августа 2021 года в Санкт-Петербурге Всероссийские соревнования «Легенды Петербургского дзюдо» среди мужчин и женщин старше 18 лет собрали более ста спортсменов из 22 регионов России. Наряду с начинающими спортсменами в соревновании приняли участие дзюдоистки, входящие в мировой рейтинг, чемпионы и призеры России, Европы, мира Анастасия Конкина, Алена Прокопенко, Дилбара кызы Салкарбек. Все трое являются воспитанницами "Клуба Дзюдо Турбостроитель".

По итогам соревнований безусловными лидерами медального зачёта стали хозяева – петербуржцы, завоевавшие тридцать из сорока девяти возможных наград. Вкладом спортсменов нашего клуба в копилку петербургской команды стали 15 наград разного достоинства. Далее следуют самарские дзюдоисты, на счету которых четыре из четырёх возможных наград. Также в число победителей соревнований вошли представители Иркутска, Ставрополя, Тамбова, Калининграда, Новосибирска. А «серебро» и «бронза» уехали в Тюмень, Челябинск, Краснодар, Ингушетию, Тульскую и Ленинградскую области. Многие участники смогли выполнить норматив «Мастера спорта России».

Спортсмены "Клуба Дзюдо Турбостроитель" - победители и призёры Всероссийского турнира "Легенды петербургского дзюдо"