Петербургская дзюдоистка завоевала «серебро» на Открытом турнире Европы в Риме

На Открытом турнире Европы по дзюдо, проходившем в Риме 13-14 февраля, петербургская дзюдоистка Ирина Газиева завоевала «серебро» в весовой категории 70 кг.  Она хорошо проявила себя в предварительных поединках, уверенно выиграв 3 схватки подряд у сильных соперниц из Дании, Бразилии и Боснии-Герцеговины, и успешно дошла до финала, претендуя на «золото». Но в итоговой схватке Ирина оказалась не столь удачлива и на 4 минуте уступила пуэрториканке Марии Перез.  В результате россиянке пришлось довольствоваться вторым местом, что, впрочем, не менее почетно для соревнований такого уровня.  

Воспитанница петербургских тренеров Михаила Анатольевича Рахлина (заслуженный тренер России, главный тренер сборных команд Санкт-Петербурга по дзюдо) и Ярослава Михайловича Керода (заслуженный тренер СССР), Ирина Газиева заявлена в числе кандидатов на участие в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в составе российской сборной. Теперь все зависит, насколько результативно Ирина пройдет оставшиеся три квалификационных месяца олимпийского отбора.  

Ирина Газиева -  чемпионка и призёр чемпионатов России, мастер спорта России, участница женской сборной Санкт-Петербурга и России по дзюдо.

Дата публикации: 10.02.2016