Первенство СШОР им. Анатолия Рахлина на призы «Клуба Дзюдо Турбостроитель»

3 и 4 декабря в спортивном зале Политеха на Полюстровском пр., 14Б прошло Первенство СШОР им. Анатолия Рахлина на призы «Клуба Дзюдо Турбостроитель». За два дня в соревнованиях приняло участие 300 воспитанников школы трёх возрастных групп: до 13, до 15 и до 18 лет. 

В качестве почетных гостей на этот спортивный праздник были приглашены первый заместитель главы Администрации Калининского района Михаил Асташкевич, директор Института физической культуры, спорта и туризма Политехнического университета Валерий Сущенко и руководитель Дирекции по управлению спортивными сооружениями Игорь Васильев. С приветственным словом к ребятам обратился президент «Клуба Дзюдо Турбостроитель», Заслуженный тренер России Михаил Рахлин: «У вас сегодня самые тяжёлые соревнования, потому что бороться со своими друзьями и одноклубниками – это самое тяжёлое. Порой легче выиграть у соперника из другого клуба, чем у того, с кем ты тренируешься ежедневно. Чемпион – он один. А победитель – каждый из вас, потому что вы выходите один на один и побеждаете свой страх, свое волнение, свою неуверенность!». Удачи перед  стартом пожелали юным чемпионам также директор СШОР Маргарита Храмова и официальные гости.

Если одни воспитанники школы в этот день боролись, то другие судили. Как сообщила главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Кристина Блит: «Старшие учащиеся СШОР им. А.Рахлина были в этот раз привлечены в качестве судей. Таким образом, ребята поддержали свою школу и внесли свой вклад в развитие дзюдо. Кто-то из них уже прошёл «Школу юного судьи» и выходил на татами в качестве арбитра, а кто-то был привлечён в качестве судейско-вспомогательного персонала и работал на табло. Чтобы избежать ошибок бригада судей была распределена таким образом, чтобы на каждом татами был судьи Всероссийской категории, судьи первой и второй категорий. Они подстраховывали, помогали, исправляли ошибки и позже разъясняли ребятам разные спорные ситуации. Это хорошая передача опыта».

Видеофильм о событии смотрите на нашем youtube-канале.

Победители Первенства СШОР им. Анатооия Рахлина до 13 лет

Широбоков Серафим (26)
Гостев  Мирослав (32)
Бочкарёв Максим (34)
Мисюрин Матвей (38)
Сырковский Олег (42)
Тавитов Сослан (46)
Золотков Дмитрий(50)
Славский Артём (55)
Воронцов Иван (св 55)
Шишкина Алиса (27)
Колесникова Елизавета(33)
Задума  Елизавета(36)
Бородинова Милана (40)
Галимова София (44)
Балыбердина Снежана (48)
Гореева  Анна (52)
Посысаева  Анна (52+)


Победители Первенства СШОР им. Анатолия Рахлина до 15 лет


Санин Сергей (32)
Карпишин Николай (32)
Лукьянов Яромир (38)
Андреев Максим (42)
Фёдоров Николай (46)
Горохов Матвей (50)
Никурадзе Георгий (55)
Куляшов Александр (60)
Мельников Вадим (66)
Часовской Егор (73)
Наумова Антонина (36)
Розанова Дарья (44)
Муравьева Елизавета (48)
Керницкая Полина (52)
Коптилова Вера (57)
Кравченко Арина (63+)

Победители Первенства СШОР им. Анатолия Рахлина до 18 лет

Губанов Антон (46)
Ямщиков Илья (50)
Хасанов Мухаммадазиз (60)
Акимов Валерий (66)
Сафаралиев Шамиль (73)
Новиков Лев (81)
Тетюев Сергей (90)

Фото: Ирина Гагарина

Дата публикации: 06.12.2022