Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет в Барнауле

Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет завершилось в Барнауле. В соревновании, которое проходило в течение четырех дней с 9 по 12 ноября, приняли участие 763 дзюдоиста из 76 регионов страны. Петербургскую команду на Первенстве представили 19 девушек и 33 юноши. Наш результат - 6 медалей, из которых 5 завоевали спортсмены нашего клуба.

В категории до 63 кг победила Виктория Мартыненко из УОР-2/"Клуба Дзюдо Турбостроитель". Серебряным призером соревнований стала Дарья Головинова (70 кг) из СШОР им. Анатолия Рахлина. По бронзовой награде завоевали воспитанницы СШОР им. Анатолия Рахлина Анастасия Белявская (св. 70 кг) и Анастасия Добровольская (63 кг) и Мехрангез Горбунова (48 кг) из УОР-2/"Клуба Дзюдо Турбостроитель".

Дарья Головинова является ученицей Ивана Шеремета. Анастасия Белявская тренируется под руководством Татьяны Ивановой. Викторию Мартыненко и Анастасию Добровольскую тренируют Екатерина Буравцева, Татьяна Беляева и Галия Исхакова (Сагитова). Наставники Мехрангез Горбуновой - Екатерина Буравцева и Галия Исхакова (Сагитова).

Дата публикации: 12.11.2023