Первенство России по дзюдо до 18 лет в Саранске: три награды и и 2 место в общекомандном зачете

В Саранске завершилось юношеское Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, проходившее с 26 по 29 августа в Саранске в рамках XI летней Спартакиады учащихся России-2022. По итогам соревнований будет сформирована национальная юношеская команда на 2023 год.

Дзюдоисты сборной Санкт-Петербурга проявили себя сильными соперниками, продемонстрировав отличную подготовку и красивую борьбу. Наш результат: одна золотая, две серебряных и три бронзовых медали и 2 место в общекомандном зачете.

Весомый вклад в медальный результат петербургской юношеской сборной на Первенстве внесли спортсмены Школы им. Анатолия Рахлина/ "Клуба Дзюдо Турбостроитель"/ УОР-1: три награды из шести завоеванных. Победное "золото" Александра Сидоренко (50 кг), "серебро" Сабира Мамадова (66) и "бронза" Карины Исламовой (63), безусловно, добавили рейтинговых очков нашей команде.

Александр и Сабир являются воспитанниками тренера Ивана Шеремета. Карина тренируется под руководством мастера спорта международного класса Екатерины Буравцевой, Артура Кушпиты, Галии Сагитовой и Татьяны Беляевой.

Дата публикации: 30.08.2022