Открытое татами

22 декабря  состоялось соревновательно-тренировочное  мероприятие  для  юных спортсменов   СШОР имени Анатолия Рахлина – «Открытое татами». Соревнования проводились среди двух возрастных  групп. Спортсмены 2011-12 годов рождения боролись  только в партере. А ребята 2009-10 г.р. вели схватку в стойке и в партере с ограничениями.

Несмотря на очень юный возраст, большинство из участников уже не в первый  участвовали в соревнованиях. На фоне их боевого настроя бросались в глаза новички. Их волнение и растерянность  помогали унять тренеры. Формат соревнований позволил им корректировать схватку на коленях прямо у татами.  У кого-то получилось следовать советам  тренеров, у кого-то нет, но абсолютно все боролись  изо всех сил. Иногда желание было выше возможностей, и именно оно помогало стать победителем. 

Поздравляем всех, кто в этот день поднялся на пьедестал.  Те же, у кого не получилось, пусть не расстраиваются. Нужно чуть больше потренироваться - и победы обязательно придут. Ведь, самые ценные победы - те, которые  достаются большим трудом!

Дата публикации: 23.12.2019