Открытие отремонтированной площадки в детском саду №42 Калининского района Санкт-Петербурга

В ГБДОУ детский сад № 42 Калининского района Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие отремонтированной к началу нового учебного года спортивной площадки, расположенной во дворе на территории садика. В кратчайшие сроки старое покрытие было заменено на самое современное и безопасное резиновое с асфальтовым основанием. Проект был полностью профинансирован Фондом поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина. Подрядчиком выступила компания «Инжиниринговая Группа «Северо-Запад».

В церемонии принимали участие основатель и глава Фонда дзюдо имени Анатолия Рахлина, президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Михаил Рахлин, глава администрации Калининского района Сергей Петриченко, первый заместитель главы администрации Михаил Асташкевич, начальник отдела образования администрации Калининского района Наталья Пичугина, генеральный директор «Инжиниринговой Группы «Северо-Запад» Денис Назаров и заведующая детским садом № 42 Антонина Выстробец.

Силами администрации и воспитанников для приглашенных гостей и родителей был организован «домашний» спортивно-театрализованный праздник, завершившийся чаепитием. А инициатору и исполнителю доброго дела - Михаилу Рахлину и Денису Назарову – Антонина Выстробец вручила почетные дипломы.

Предпосылкой к сотрудничеству между детским садом № 42 и Фондом дзюдо имени Анатолия Рахлина послужило многолетнее партнерство этого дошкольного учреждения с СШОР имени А.С. Рахлина и «Клуба Дзюдо Турбостроитель». Так, с 2015 года благодаря совместной работе педагогов детсада и спортшколы была разработана методика занятий по ОФП для дошкольников с элементами дзюдо. Данная методика получила официальное одобрение со стороны отдела образования администрации Калининского района и теперь успешно реализуется на постоянной основе как проект «Мой первый визит в спорт», ориентированный на детей 5-6 лет. За это время в нем приняло участие 300 дошкольников из детсада №42.

Фонд, основанный Михаилом Рахлиным, ведет благотворительную деятельность в поддержку петербургского дзюдо, детско-юношеского спорта, развивает инициативы и программы, способствующие патриотическому воспитанию молодежи и т.д.

Фото: Ирина Гагарина

Дата публикации: 07.09.2022