НМИЦ им. В. А. Алмазова получил благотворительную помощь от Фонда дзюдо имени Анатолия Рахлина в рамках борьбы с COVID-19 и поддержки медицинского персонала

Пресс-релиз

Фонд поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина оказал безвозмездную финансовую помощь Национальному меди-цинскому исследовательскому центру имени В. А. Алмазова. Все средства будут направлены на нужды Перинатального центра НМИЦ им. В. А. Алмазова.

Данная инициатива принадлежит основателю и руководителю Фонда, Заслуженному тренеру России Михаилу Рахлину и направлена на поддержку медперсонала в борьбе с пандемией коронавируса.

Напомним, что ранее на его личные средства были приобретены маски и антисептики для двух городских поликлиник №. 54 и 96 Санкт-Петербурга. Тогда Михаил пообещал, что продолжит помогать медицинским учреждениям города в рамках борьбы с коронавирусом: "Я хочу, чтобы врачи имели возможность работать в комфортных условиях, а наши с вами родные и близкие были здоровы".

Генеральный директор НМИЦ им. В. А. Алмазова Евгений Шляхто назвал оказанную помощь неоценимым вкладом в работу учреждения. Он уверен, что сообща вскоре удастся справиться с пандемией COVID-19.

О Фонде поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина

Фонд поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина был основан в апреле 2015 года по инициативе президента СПб РОО «Клуб Дзюдо Турбостроитель» Михаила Рахлина. Фонд является партнером «Клуба Дзюдо Турбостроитель». Приоритетным направлением работы Фонда является общественная, благотворительная, воспитательно-образовательная деятельность в поддержку российского дзюдо. В числе важнейших задач – поддержка детско-юношеского спорта в Петербурге и регионах: создание новых секций, школ, развитие учебно-тренировочной инфраструктуры для занятий дзюдо и т.п. Для достижения поставленных целей Фонд аккумулирует собственные интеллектуальные и ресурсные возможности, а также привлекает дополнительные источники. Организация оказывает поддержку молодым тренерам, перспективным спортсменам, в том числе – с ограниченными возможностями, и ветеранам дзюдо. Помогает с переподготовкой и трудоустройством спортсменам, которые планируют продолжить карьеру в сфере спорта. Особое внимание уделяется международному сотрудничеству. В частности, в рамках партнерства с Университетом Токаи и лично г-ном Ясухиро Ямасита Фонд финансирует образовательную программу для тренеров по дзюдо. Официальный сайт: tjudo.ru

О НМИЦ им. В. А. Алмазова Официальный сайт: almazovcentre.ru

Дата публикации: 30.04.2020