Недельная готовность

Всего неделя остаётся до начала Первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. И подготовка к этим соревнованиям идёт

полным ходом. На базе «Клуба Дзюдо Турбостроитель» и СДЮСШОР им. Анатолия Рахлина с 25 января по 9 февраля  проводятся тренировочные сборы команды Санкт-Петербурга, которая будет представлять наш город в Новосибирске с 10 по 15 февраля. В сборах принимают участие спортсмены, которые своими  выступлениями и достижениями завоевали право выступить на главных российских стартах сезона.

Вместе со сборниками тренируются те спортсмены, которые хоть и не отобрались в состав  сборной команды города, но стремятся развиваться и в будущем попасть в число лучших. Конечно, это не все желающие, а выборочно, по согласованию с тренерским составом.

- Мы благодарны этим спортсменам за то, что они принимают участие в сборах, потому что для качественной подготовки нужны спарринг-партнёры, -  объяснила нам тренер  «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Татьяна Николаевна Иванова. - Ведь, каждую весовую категорию в команде представляет всего два спортсмена. И вряд ли мы дождёмся результата, если все две недели ребята будут тренироваться вдвоём.

Сборы проводят ведущие тренеры города во главе Павлом Валерьевичем Фёдоровым.  Виталий Николаевич Зайцев, Улан Гуртуев, Татьяна Николаевна Иванова,  Екатерина Сергеевна Буравцева, Сергей Павликович Устян  объясняют, направляют, настраивают психологически. Благодаря их усилиям спортсмены заряжены  на работу и на победу. Позади первая неделя усиленных тренировок. Сейчас сборники перешли на лайт-режим с одной тренировкой в день.

Ирина ГАГАРИНА

Дата публикации: 02.02.2016