Наши медалисты турнира «Спортивный разряд»

Региональные соревнования «Спортивный разряд» собрали в СШОР №1 Фрунзенского района 88 участников из 21 клуба Санкт-Петербурга.

Комментирует старший тренер школы Татьяна Иванова: «Эти соревнования проводятся не первый год. Но традиция возродилась не так давно. Их особенность в том, что участие в них принимают не просто спортсмены разных возрастов, а можно даже сказать разных поколений – младшим участникам в этом году исполнится 17 лет, а самому старшему участнику 47. Если бы молодость знала, а «старость» могла – вот, наверное, девиз этих стартов. У каждой стороны были свои сильные стороны. Преимущество зрелых спортсменов было в опыте. Но их сковывала необходимость обороняться, удерживать своё возрастное преимущество и боязнь проиграть. Поэтому у них не получилось такого праздника, как у молодых, которым нечего терять. Недостаток опыта компенсировался желанием победить. Вот в чём оказался баланс. Соревнования были хорошего уровня. Конкуренция сложилась очень сильная и качество борьбы было на высоком уровне».

Победители и призеры Регионального турнира "Спортивный разряд" - воспитанники Школы им. Анатолия Рахлина/"Клуба Дзюдо Турбостроитель"

1 место

Стародумова Дарья (57, УОР-1)

Таболова Адель (63, УОР-2)

Хлыстова Екатерина (70)

Андриец Софья (78)

2 место

Макаров Тимур (90, УОР-1)

Михайлов Игорь (100)

Шиенку Константин (100+)

Аминова Карина (52)

Целенко Ариадна (63, УОР-2)

Чернова Алёна (78)            

3 место

Бяшков Денис (60)

Глазков Дании (81)

Хасанов Алиимронбек (81)

Фотуйма Артём (100)

Баловнева Дарья (63, УОР-1)

Дата публикации: 31.01.2023