Наш результат - два «золота», «серебро» и «бронза» на Открытом командном Кубке Санкт-Петербурга!

Два «золота», «серебро» и «бронза» - таков результат СШОР им. Анатолия Рахлина на Открытом командном Кубке Санкт-Петербурга 2020. Причем на этот раз мы полностью повторили свой прошлогодний медальный результат. Соревновались юноши 2003-04, 2005-06, 2007-08 годов рождения из 25 команд.

В турнире спортсменов 2003-04 г.р. команда-1 нашей школы в финале обошла спортсменов Зеленогорска со счётом 3:2 (21:20). Борьба шла на равных, и только встреча тяжеловесов решила исход командного поединка в нашу пользу. Также сильнейшими стали спортсмены нашей школы в соревнованиях младшей возрастной группы 2007-08 г.р., одержав победу над командой-1 СШОР Петродворцового района.

В соревнованиях дзюдоистов 2005-06г.р. финальный поединок закончился с таким же счётом, как и у старших ребят, 21:20. И также до последнего идя вровень, СШОР №1 Фрунзенского района и СШОР им. Анатолия Рахлина разыграли судьбу «золота» в заключительной схватке. Однако разница в весе участников оказалась настолько очевидной, что даже мощнейшая поддержка болельщиков не могла повлиять на исход встречи. В итоге мы стали серебряными призёрами соревнований.

Ещё одна наша команда, боровшаяся по старшему возрасту, стала бронзовым призёром соревнований. В борьбе за третье место ребята одержали победу над дзюдоистами СШОР №2 Невского района.

Подвела итог соревнованиям старший тренер СШОР им.Анатолия Рахлина Татьяна Иванова: «Командные соревнования интересны тем, что они позволяют спортсмену проявить характер в борьбе не только за собственную победу, но и в битве за всю команду, за школу. Это большая ответственность, которая многим спортсменам добавила силы духа. Как например, Дане Стрижакову, у которого в финале была непомерно длинная схватка с очень сильным соперником. Не хочу никого выделять, каждый из наших ребят молодец. Все спортсмены очень достойно боролись по всем возрастам. Бывает, что только на соревнованиях замечаешь плюсы своего ученика, которые не разглядел на тренировке. Потому что на там их много, они теряются, балуются, а здесь в ответственный момент собираются и проявляют себя очень достойно. Всего в соревнованиях приняли участие шесть команд СШОР им. Анатолия Рахлина. Но я бы сказала, что успех школы на любых стартах заключается в седьмой команде, не выходившей на татами ! Конечно, это наша мощная и дружная команда тренеров. В работу на этих стартах был включён практически весь тренерский состав школы. Общая сплочённость, независимо от возраста и опыта работы, дала отличный результат. Каждый из наставников внёс в работу команды свой труд, знания и переживания. Это Екатерина Буравцева и Сергей Устян, Александр Грачёв и Андрей Фока, Евгений Станев, работающий со спортсменами КОР-1, Артур Кушпита, Иван Шеремет. Приятно, что мы повторили успех прошлого года. В этот раз мне понравилось качество борьбы, тактика и то, как друзья по команде не просто болели, а подсказывали и помогали друг другу во время схваток. Хорошо бы, чтобы такие командные старты проводились не раз в год. Понятно, что все набрались опыта. Но всё же в состав команды спортсмен включается не для опыта, а для битвы. Тут надо воевать за себя и за других. Для чего мы занимаемся спортом? Чтобы стать только лучше! А раз мы представляем школу Олимпийского резерва, значит мы должны стремится на Олимп».

Победители среди юношей 2003-04 г.р:

Гумбаталиев Эльдар (60)

Удод Владимир (66)

Чернов Тарас (66)

Билык Иван (73)

Ровинский Демьян (81)

Воронцов Никита (св.81)

Победители среди юношей 2007-08 г.р.:

Сидоренко Александр (38)

Гасымов Руслан (42)

Минаков Егор (46)

Лазарев Михаил (50)

Курбанов Омар (50+)

Новиков Лев (50+)

Серебряные призёры среди юношей 2005-06 г.р.:

Стрижаков Данила (46)

Гардонов Ростислав (50)

Киселев Павел (55)

Басов Григорий (60) 

Шиенку Константин (60+) 

Махнач Никита (60+)

Бронзовые призёры среди юношей 2003-04 г.р.:

Браткин Давид (60) 

Шевчук Александр (66) 

Сайпулаев Сиражудин (73) 

Иванов Аркадий (73) 

Омаров Гаджимурад (81) 

Лисогуб Илья (81) 

Неронов Вадим (81+) 

Губанов Алексей (81+)

Фото: Ирина Гагарина

Дата публикации: 22.01.2020