На XVI Санкт-Петербургском Международном книжном салоне состоялась презентация книг из цикла "Легенды нашего дзюдо"

27 мая на главной площади нашего города - Дворцовой - открылся XVI Санкт-Петербургский Международный книжный салон. 28 мая по приглашению наших добрых друзей из РИЦ ТАСС Северо-Запад, информационного партнера "Клуба Дзюдо Турбостроитель", на стенде ТАСС состоялась презентация главного издательского проекта клуба 2021 года - цикла книг "Легенды нашего дзюдо". 

Аудитории Книжного салона представили четыре из них: "Анатолий Рахлин", "Владимир Путин", "Арон Боголюбов" и "Татьяна Иванова". При этом любую из представленных книг (а они на сегодняшний день являются эксклюзивными изданиями) можно было получить в подарок, правильно ответив на один из вопросов викторины на знание истории дзюдо.

Викторину провел мастер спорта, тренер «Клуба Дзюдо Турбостроитель» и школы дзюдо «Турбо СКА» харизматичный Александр Грачев. Ему удалось вовлечь в интерактивный квест о дзюдо всех собравшихся на стенде взрослых и детей. Казалось, в викторине успели поучаствовать все - от младших ребят до генерального директора ТАСС Северо-Запад! В итоге без книги не ушел никто. 

Но главным сюрпризом для гостей стенда стало участие в нашей программе мастера спорта международного класса, воспитанницы Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, старшего тренера СШОР его имени Татьяны Николаевны Ивановой - одной из героинь цикла "Легенды нашего дзюдо". Татьяна Николаевна  поделилась своими впечатлениями об участии в проекте, о том, как отбирался архивный материал, как сотрудничала с автором цикла Юрием Ильичом Световым, когда шла работа над рукописью.

Завершилось мероприятие автограф-сессией с участием Татьяны Ивановой.

Дата публикации: 31.05.2021