Международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге. Личные результаты

Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ открылся в Екатеринбурге 19 августа. Соревнования проходят по 14 видам спорта. 21 августа в борьбу включились дзюдоисты. В течение двух дней были разыграны медали в личных соревнованиях. А 23 августа встречаются команды. 

Петербургскую команду дзюдоистов на Фестивале представили студенты НГУ физической культуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта и ряда других вузов. Руководил делегацией лесгафтовцев профессор кафедры теории и методики борьбы университета Алексей Левицкий. Наши спортсмены в очередной раз продемонстрировали достойный уровень подготовки, завоевав в личном зачете 8 медалей, из которых 4 - на счету представительниц "Клуба Дзюдо Турбостроитель". 

Победителем турнира в личном зачете в категории до 52 кг стала студентка Северо-Осетинского государственного университета Ирэна Хубулова, выступающая за Санкт-Петербург и Республику Северная Осетия - Алания. Причем титул сильнейшей в финале за "золото" ей выпало отстаивать в борьбе с одноклубницей Глафирой Борисовой, у которой "серебро". Бронзовыми призерами соревнований стали Дана Кириченко (70 кг) и Регина Арцыбашева (78 кг).

Тренер Ирэны в Санкт-Петербурге - Михаил Рахлин. Наставники Глафиры - Екатерина Буравцева, Михаил Рахлин и Константин Борисов. Дану и Регину тренируют Екатерина Буравцева и Татьяна Беляева.

Сегодня все девушки принимают участие в командном турнире.

Дата публикации: 23.08.2023