Медали «Кубка «Самбо-70» по случаю 24-летия развития спорта глухих в России по дзюдо

В День защитника Отечества в «Центре спорта и образования Самбо-70» Москомспорта прошел турнир «Кубок «Самбо-70», посвященный 24-летию развития спорта глухих в России по дзюдо. Соревнования проходили в двух возрастных группах: юноши и девушки 15-17 лет и мужчины и женщины старше 17 лет. 

В турнире, который собрал порядка 150 человек, приняли участие пятеро атлетов из СШОР им. Анатолия Рахлина: Анастасия Герасимова, Наталья Новичихина, Мухаммад Курбангаджиев, Сергей Беляев и Алексей Богданов. Напомним, что направление адаптивного дзюдо для спортсменов с нарушениями слуха в Школе им. Анатолия Рахлина развивается с 2021 года. За это время была сформирована собственная методика тренировок, накоплен позитивный опыт, неоднократно подкрепленный медальными результатами. 

И на этот раз наши дзюдоисты не подкачали, вернулись домой с медалями! Серебряными призерами соревнований в старшей возрастной группе стали 

воспитанники Дениса Архипова Сергей Беляев (81 кг) и Алексей Богданов (100 кг). В соревнованиях среди юношей петербуржцы завоевали три «бронзы»: Мухаммад Курбангаджиев, боровшийся в категории 66 кг, Анастасия Герасимова и Наталья Новичихина — в 57 кг. Все трое тренируются под руководством Сергея Беляева, чемпиона Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, Европы, России. 

Дата публикации: 26.02.2024