Медали из Грозного

Спортсмены «Клуба Дзюдо Турбостроитель» вместе с другими сильнейшими дзюдоистами из 21 российского региона приняли участие в ХIII открытом Всероссийском соревновании по дзюдо памяти Первого Председателя Государственного Совета Чеченской Республики Хусейна Исаева.   Наш результат - три медали.

«Золотом» могла бы обернуться завоеванная серебряная медаль Антона Кривобокова. В полуфинальной схватке в весовой категории +100 кг Антон уверенно победил участника недавней Олимпиады Юрия Краковецкого, занявшего в Бразилии 7 место. Но в связи с полученной травмой Антоном и его наставником Михаилом Анатольевичем Рахлиным было принято  решение не выходить на финальную схватку. Сейчас для спортсмена главное - соревновательная практика.

В весовой категории 73 кг сразу два наших дзюдоиста поднялись на пьедестал почёта. Серебряным призёром соревнований стал Имранбек Габасов. Бронзовую награду в упорной борьбе добыл в новой для себя весовой категории чемпион России в весе 66 кг Акбар Бейсагуров.

Хорошо боролся Владислав Азовцев. Немного не хватило до призового места Тимуру Темирову, который отлично провёл семь схваток, но в итоге стал пятым.