Кубок Александра Корнеева: спортсмены "Клуба Дзюдо Турбостроитель" - сильнейшие!

Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Александра Корнеева» среди юниоров и юниорок до 21 года завершились, собрав в Санкт-Петербурге 145 участников из 31 региона. Кубок Александра Корнеева проводится Федерацией дзюдо Санкт-Петербурга с 2015 года как отборочный этап на Первенство России до 21 года. Видео

И на этот раз сильнейшими в медальном зачете стали петербуржцы, собравшие рекордное количество наград - тринадцать. Причем все завоеваны воспитанниками нашего клуба. А в весе до 73 кг наши спортсмены заняли сразу три ступени наградного подиума: 1-ое - Ислам Хадисов, 2-ое - Владимир Удод и 3-е Сабир Мамедов.

Как в прошлом году, второе место заняли москвичи с семью наградами. На третьем с 6 медалями - атлеты из Кабардино-Балкарии. По четыре медали у дзюдоистов из Московской области и Татарстана. Причем количество золотых наград у команд из вышеупомянутой четверки лидеров оказалось одинаковым - по две.