Кубок Александра Абрамова: из 17 завоеванных петербуржцами наград девять - на счету воспитанников "Клуба Дзюдо Турбостроитель"

27 и 28 августа в Санкт-Петербурге проходили Всероссийские соревнования по дзюдо "Кубок Александра Абрамова" до 18 лет с участием 427 спортсменов из 41 региона России. Лидерами медального зачёта стали представители Петербурга и Приволжского федерального округа. Эти две команды завоевали по семнадцать наград при равном количестве «золота». Следом расположились представители Уральского федерального округа с десятью наградами.

Из семнадцати завоеванных петербуржцами наград девять - на счету воспитанников "Клуба Дзюдо Турбостроитель". Так, в первый день турнира обладателями четырёх бронзовых наград стали подопечные Ивана Шеремета Данила Стрижаков (50 кг), Павел Киселёв (66 кг), Акаш Исаев (60 кг) и ученик мастера спорта международного класса Евгения Станева Ибрагим Камилов (60 кг).

Во второй день соревнований наши ребята завоевали пять наград. Победителями турнира стали Максим Гордейко (81 кг) и Валерия Колесниченко (70 кг). «Серебро» завоевали Эльвида  Гурьева (52 кг) и Алёна Чернова (70 кг). «Бронза» на счету Карины Исламовой (63 кг). Наставники спортсменов: Евгений Станев, Сергей Сергеев, Григорий Гордеев, Екатерина Буравцева, Иван Шеремет, Татьяна Иванова,  Артур Кушпита.

Дата публикации: 30.08.2021