Команды «Турбостроитель» и СШОР им. Анатолия Рахлина-1 стали призерами Командных Кубков Санкт-Петербурга по дзюдо

Три бронзовые награды завоевали спортсмены СШОР им. Анатолия Рахлина и "Клуба Дзюдо Турбостроитель" на Командных Кубках Санкт-Петербурга по дзюдо среди мальчиков до 13 лет, юношей до 15 и до 18 лет. Видео.

В соревнованиях спортсменов старшего возраста (2008-2009 г.р.) бронзовыми призёрами турнира стали две наши команды: «Турбостроитель», в составе которой боролись Саркисов Тимур (55), Иранов Марсель (66), Асадуллин Роман (81), Донов Дмитрий (81+), и СШОР им. Анатолия Рахлина-1 с участием Розанова Дениса (46), Озёрного Георгия (55), Боциева Давида (66), Курбанова Ибрагима (81), Власенко Тимофея (81+).

В соревнованиях юношей до 15 лет (2010-2011 г.р.) успеха добилась команда СШОР им. Анатолия Рахлина-1, в состав которой вошли Чернов Егор (38), Королев Алексей, (46), Сырковский Олег (55), Фомин Ярослав (66), Мельников Вадим (66+), Мисюрин Матвей (46).

Результаты подопечных прокомментировала тренер СШОР им. А.Рахлина Татьяна Иванова: «Как обычно на командных турнирах, состязание было жарким и напряжённым. Командный дух объединил всех – спортсменов, тренеров, болельщиков, одноклубников. Мне кажется, человек, не особо знакомый с дзюдо, сможет ощутить очарование этого вида спорта именно через командную борьбу. В нынешних соревнованиях приняли участие 13 составов СШОР им. Анатолия Рахлина и «Клуба Дзюдо Турбостроитель». Практически все наши тренеры были представлены своими учениками. Результат получился не тот, который мы ожидали. Много лет мы имели по двум возрастам победителей, а также серебряных призёров. В этом году мы не дошли до той планки, которую себе поставили – победить по всем возрастам. И для этого были все предпосылки. Но наш нынешний трофей – три "бронзы". Чем объяснить такой результат? Возможно, причина  в том, что много детей переходят в новый возраст и новые весовые категории. А, возможно, кто-то больше нас хотел победить и лучше подготовился. В спорте много нюансов. Сегодняшний результат стал хорошей встряской как для нас, тренеров, так и спортсменов. Есть повод задуматься и в следующем году сделать всё возможное, чтобы победить».

Дата публикации: 04.03.2024