«Клуб Дзюдо Турбостроитель» и Институт Карпинского заключили соглашение о сотрудничестве

«Клуб Дзюдо Турбостроитель» и Институт Карпинского заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере просвещения, поддержке детско-юношеского дзюдо в нашем городе, а также развитии и популяризации физической культуры и спорта. Подписание документа прошло в исторических интерьерах кабинета академика Александра Петровича Карпинского в здании Института на Среднем проспекте Васильевского острова Санкт-Петербурга. В официальной церемонии приняли участие президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Михаил Анатольевич Рахлин, который является доверенным лицом кандидата в Президенты Российской Федерации В.В. Путина, и Павел Владимирович Химченко, мастер спорта России, Генеральный директор Института Карпинского. 

Как отметил Павел Владимирович Химченко, «реализация сотрудничества подразумевает совместное участие в общероссийских и общегородских спортивных мероприятиях, проведение спортивных турниров, спартакиад, совместных семинаров и других просветительских мероприятий».

Первый опыт сотрудничества между двумя организациями состоялся в декабре 2023 года в рамках организации юношеского Первенства СШОР имени Анатолия Рахлина по дзюдо «Геологический переворот». Тогда турнир проводился на призы «Роснедра» и Института Карпинского. Сегодня, по словам Михаила Анатольевича Рахлина, эта история получила свое логическое продолжение: «Мы начали с малого – клубного детского турнира. Пробный старт прошел на «отлично», и теперь мы планируем эту историю продолжить уже более масштабно, организовать серию турниров, проводить образовательные мастер-классы для спортсменов нашего клуба и спортивной школы имени Анатолия Рахлина на базе Центрального научно-исследовательского геологоразведочного музея имени Ф.Н. Чернышева и многое другое. Мне приятно, что Павел Химченко, который много лет назад сам был воспитанником «Турбостроителя», решил поддержать свой родной вид спорта и внести собственный вклад в развитие петербургского дзюдо!»

Фото: пресс-служба Института Карпинского

Дата публикации: 12.03.2024