Каникулы продолжаются!

Каникулы продолжаются! Мы расскажем вам о летней подготовке юных спортсменов из Школы дзюдо имени Анатолия Рахлина. 

"Наша жизнь – путешествие, идея – путеводитель. Нет путеводителя, и всё остановилось. Цель утрачена и сил как не бывало!" Эта цитата Виктора Гюго стала девизом одной из смен летнего оздоровительного лагеря "Пионер", который в 2021 году отмечает свое 70-летие. 

На протяжении почти полувека ежегодно юные воспитанники секции самбо-дзюдо тогда спортклуба "Турбостроитель", а теперь Школы дзюдо Рахлина приезжают сюда тренироваться и набираться сил на предстоящий учебный год. А спортсмены тех первых смен, которые прошли под руководством Анатолия Семёновича Рахлина, сегодня возвращаются сюда уже со своими воспитанниками. Родным этот лагерь стал и для старшего тренера школы, мастера спорта международного класса Татьяны Ивановой. 

"Здесь всё продумано для максимально плодотворной работы, - рассказывает Татьяна Николаевна, - её результат мы будет прослеживать в течение всего учебного года. Получилось дать спортсменам много интересной информации. Очень благодарна своим ребятам за то, как они её усваивали: с интересом, с пониманием, можно даже сказать с азартом.  Спасибо за помощь моим неизменным помощникам Ирине Лисогуб, Алине Смертиной, Маше Багировой. Каждая из них на своём фронте работы была действительно незаменима! Самое главное – это не сомневаться в своей работе. Тогда и дети не будут сомневаться в своих силах."

Тренеры школы используют все возможности, чтобы вывезти своих воспитанников на летние сборы и в лагеря. Именно в летний период спортсмены максимально набирают форму. Этому способствуют очень много факторов: режим, питание, свежий воздух, хорошие сбалансированные нагрузки. Тренировок в три раза больше, чем в городе, но при этом спортсмены прекрасно восстанавливаются. 

Мы, со своей стороны, благодарим генерального директора лагеря Светлану Геннадьевну Петрову за ее неравнодушие, бережное отношение к обьектам, связанным с историей ЛМЗ и спортклуба "Турбостроитель". На память о нашем сотрудничестве Светлане Геннадьевне подарили книги из серии "Легенды нашего дзюдо": "Владимир Путин" и "Татьяна Иванова".

  

Дата публикации: 11.08.2021