IX Всероссийские соревнования по дзюдо Кубок Анатолия Рахлина прошли в Санкт-Петербурге 23 мая 2021 года в рамках спортивной программы ПМЭФ'21

IX юношеский турнир по дзюдо Кубок Анатолия Рахлина прошел 23 мая в Санкт-Петербурге в рамках спортивной программы Петербургского Международного экономического форума-2021 в партнерстве с Фондом Россконгресс. Организаторы - «Клуб Дзюдо Турбостроитель», Фонд поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина, Федерация дзюдо Санкт-Петербурга.

На нынешний турнир, как и на предыдущий, из-за действущих ограничений и закрытых границ не смогли приехать зарубежные команды. Но, несмотря на это, число участников Кубка Анатолия Рахлина оказалось высоким - 550 человек. Бороться за медали престижного соревнования в Санкт-Петербург приехали ребята 2007-2008 годов рождения из Москвы и Московской области, Алтайского края, Карелии, Крыма, Мордовии, Камчатки, Архангельской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Иркутской, Калужской, Ленинградской, Мурманской, Пермской, Псковской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Тюменской, Челябинской, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого Автономных округов и делегация спортсменов из Донецкой Народной Республики. Всего 27 российских регионов, включая Санкт-Петербург.

Как и в прошлом году, лидерами по количеству завоеванных медалей вновь стали дзюдоисты из Санкт-Петербурга - воспитанники спортивных школ и клубов города. На их счету 18 наград. На втором месте с 13 наградами – спортсмены из Московской области. Замыкают тройку лидеров представители Уральского Федерального округа с 8 медалями и Северо-Западного региона с 7 наградами. Хорошую подготовку и, как следствие, медальный результат продемонстрировали спортсмены из ДНР, завоевавшие 5 наград.

Дата публикации: 26.05.2021