Итоги турнира на призы Холдинга "Ленинец" среди спортсменов 2008-09 гг.р. Санкт-Петербургской Лиги дзюдо "Аврора"

492 юных дзюдоиста приняли участие во втором этапе юношеского турнира среди спортсменов 2008-09 гг.р. Лиги дзюдо "Аврора" на призы Холдинга "Ленинец". Такая массовость - давно не редкость. Уже третий год огромное количество молодых спортсменов из всех уголков страны приезжают в наш город, чтобы побороться с местными ребятами за медали и, конечно, заработать очки в общий зачет Лиги, которые в конце учебного года смогут принести победу по итогам всего спортивного сезона.

Воспитанник СШОР им. Анатолия Рахлина Яков Моносов победил в самой многочисленной весовой категории до 42 кг. Он стал сильнейшим, обойдя 82 соперника. «Серебро» завоевали Настя Мухина (34) и Джавгарат Гусейнова (44+). На третью ступень пьедестала поднялась София Куницына (28).

Дата публикации: 11.12.2019